便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]

便利アイテム

便利なアイテムがあったら紹介してくださいね

りこ (2010/07/11 Sun 18:07:10) ID:wNzMyODlraWx SoftBank

Re: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


皮むき手袋
手があれなくていいですよ

No.2 りこ (2011/05/23 Mon 19:58:48) ID:yMDYyM2ZhMmM SoftBank

Re: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


クールリボン

暑さ対策として外出時にいいですね。

No.3 りこ (2011/06/29 Wed 20:45:33) ID:lMjQ4OGQyNDh SoftBank

Re: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


アームカバー

日差しが強くてもこれしてれば腕も手も日に焼けない。

No.4 りこ (2011/07/05 Tue 19:14:19) ID:mMzk4MjkyNTk SoftBank

Re: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


ひんやりタオル

水にぬらせば一気に冷たい! 節電の今の時期には欠かせない

No.5 (2011/07/30 Sat 01:06:59) ID:mNTQ3YzVlYzZ DoCoMo

Re^2: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


盃さん、こんにちは
ひんやりタオル、グッドアイデアですね。

No.6 りこ (2011/08/05 Fri 14:48:09) ID:lZjQ0Y2Q3MmY SoftBank

Re: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


>>3>>5

ちょっとかぶっちゃいましたね。

No.7 (2011/08/05 Fri 22:09:51) ID:kNjgwM2ZhMGV DoCoMo

Re^2: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


>>7
手軽で炎天下で作業をする場合には役立ちます。

No.8 りこ (2011/08/07 Sun 15:22:21) ID:1ODk3ODI1MDZ SoftBank

Re: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


ビューレンズ

パソコンや携帯を見る時、目を保護します。

No.9 りこ (2011/10/13 Thu 19:38:02) ID:mODhjZWU1YTQ SoftBank

Re: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


ネオクリッツ

ペンたてになるペンケース。学生にもってこい

No.10 (2011/10/22 Sat 23:21:19) ID:iNTY1ZjM4OTl DoCoMo

Re^2: 便利アイテム (便利)

Subscribe to WebSlice

[ 編集 ] [ 返信 ]


盃さん、みーつけた
> ネオクリッツ
なんだか楽しそうですね。文具店に行ったら探してみます

No.11 りこ (2011/12/28 Wed 21:39:00) ID:5NDY0YjZmYTB SoftBank